Orario di ricevimento docenti

Istituto Comprensivo Statale

“MARANO IC Darmon”

Prot. No. 1192/D22 dell’8/11/19 

   ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

A.S. 2019-2020

 

I docenti ricevono in orario curricolare su appuntamento,nelle seguenti settimane:

18-22 novembre 2019

13-18 gennaio 2020

09-13 marzo 2020

04-08 maggio 2020

DOCENTE

DISCIPLINA

CORSO

GIORNO

ORARIO

ACRI RICCARDO

MUSICA

CORSI A-B-C-D

MERCOLEDI

11.00-12.00

ANNUNZIATA CRISTIANA

SOSTEGNO

3A+3D

MARTEDI

11.00-12.00

ANSALDI ILARIA

POTENZIAMENTO

5 primaria + 3A secondaria

GIOVEDI

12.00-13.00

APPARENTE ROSA

LETTERE

1D + 2D

MARTEDI

10.00-11.00

BASILE FILOMENA

MATEMATICA

CORSO B+3D

GIOVEDI

11.00-12.00

CACCAVALE NADIA

MATEMATICA

1A

GIOVEDI

09.00-10.00

CAPPELLI DONATELLA

FRANCESE

CORSO B

MARTEDI

11.15-12.15

CERVONE

RELIGIONE

CORSO B

MARTEDI

11.00-12.00

DE MASI ALESSANDRA

LINGUA INGLESE

CORSI A+1D+2D+3B

GIOVEDI

10.00-11.00

DI MARINO MARIA STELLA

LETTERE

1C + 3C

MARTEDI

09.00-10.00

FRANCHI ROSANNA

MAT. + SCIENZE

1D+ 2D

VENERDI

11.00-12.00

MAFFEI MARIO

SOSTEGNO

3A

VENERDI

12.00-13.00

MAZZACCARA CRISTINA

SOSTEGNO

1A + 2C+3C+3D

MERCOLEDI

10.00-11.00

PALMA LUIGI

TECNOLOGIA

CORSI A+B+C+D

LUNEDI

12.00-13.00

PAPAROZZI CATERINA

ARTE

CORSI A+C+D

LUNEDI

10.00-11.00

PEDATA CLAUDIO

ARTE

CORSO B

MERCOLEDI

10.15-11.15

PEGGE CECILIA

LINGUA FRANCESE

CORSI A-C-D

VENERDI

08.00-09.00

PIEMONTE MONICA

MAT. + SCIENZE

CORSO A

LUNEDI

10.00-11.00

PINTO MARIA

LETTERE

CORSO C +1D+3D+3A

MERTEDI

11.00-12.00

PIZZA STEFANIA

SOSTEGNO

3A

GIOVEDI

13.00-14.00

REALE MARIA ROSARIA

SOSTEGNO

2C+3D

VENERDI

10.00-11.00

RUSSO ROSANNA

MAT. + SCIENZE

CORSO C

MERCOLEDI

11.00-12.00

SALA GABRIELLA

SC. MOTORIE

CORSI A+B+D+1C

VENERDI

10.00-11.00

SANTOPAOLO IMMACOLATA

LETTERE

3A+1B

VENERDI

12.00-13.00

SCHIATTARELLA FABIANA

LETTERE

3B+3D

MERCOLEDI

10.00-11.00

TOMAS FABIOLA

INGLESE

CORSO C+1B+3D

MERCOLEDI

12.15-13.15

TROISE LUCIA

RELIGIONE

CORSI A+C+D

VENERDI

9.00-10.00

VACCARO GIUSEPPINA

LETTERE

1A+2A

LUNEDI

11.00-12.00

VITALE FIORELLA

SOSTEGNO

1A+1D

LUNEDI

11.00-12.00

VITALE MARIA GIUSEPPINA

SC. MOTORIE

2C+3C

LUNEDI

11.15-12.00

ZACCARIA STEFANIA

SOSTEGNO

CORSO B

LUNEDI

13.15-14.15